Boletín Informativo N°18

 

BOLETÍN INFORMATIVO N°18

TORNEO LUIS HEREDIA y RAQUEL TRIPOLI, EVALUATIVO BINACIONALES

·         ORGANIZA:                                 Dirección de Deportes de la UNCuyo, AMAM

·         FISCALIZA:                                   AMA

·         Día:                                                28 de septiembre de 2019

·         Lugar:                                            Pista Sintética de Mendoza, Villa Deportiva Parque Gral. San Martin, Mendoza

·         Categorías:                                 U16, U 20, U 23 Mayores, masters

·         Inscripciones:                            Se realizarán por la Web de CADA y AMA, (www.ama-mza.com.ar) el valor es de $ 150 para los que se inscriben por la Web, inscripciones en la pista $ 200

·         Cierre de inscripción:             miércoles 25/09/19 a las 24.00 horas

·         Premiación:                                Premios por participación.

PROGRAMA HORARIO

Hora

Prueba

Sexo

Categoría

Serie / Final

10.00

Concentración

 

 

 

10.30

80 c/v, 100 m c/v

Disco

Bala

Bala

Alto

Mujeres

Varones

Mujeres

Varones

Varones

U14, U16, U20; U23, mayores, masters

U20, U23, mayores, másteres

U 14, U16, U20, U23, mayores, masters

U14, U16,

U 14, U16, U20, U 23, mayores, masters

Final

Final

Final

Final

Final

10.50

110 m c/v

Varones

 U16, U20, U 23, mayores, masters

Final

11.10

80, y 100 m

Largo

Mujeres

Mujeres

U14, U16, U20 mayores, máster

 U14, U16, U20, U23, mayores, máster

Final

Final

11.30

80 y 100 m

Jabalina

Bala

Disco

Alto

Varones

Mujeres

Varones

Varones

Mujeres

U14, U16, U 20, U23, mayores, másters

U14, U16, U20, U23, mayores, másters

 U20, U23 mayores, másters

 U14, U16,

U14, U16, U20, mayores, masters

Final

Final

Final

Final

Final

11.50

2400

Mujeres y Varones

U16

Final

12.00

1200

Mujeres y Varones

U14

Final

1215

1500 metros

Mujeres

 U 20, U23 mayores, másters

Final

12.30

1500 m

Largo

Varones

Varones

 U 20, U23, mayores, másters

 U14, U16, U20, U 23, mayores, másters

Final

Final

12.50

400 C/V

Mujeres y Varones

U20, mayores y masters

Final

13.10

200

Disco

Mujeres y Varones

Mujeres

U16

U14, U16, U20, U23, mayores, másters

Final

Final

13.30

200

Jabalina

Mujeres

Varones

 U 20, U23, mayores, masters

U14, U16, U20, U23, mayores, másters

Final

Final

13.50

200

Mujeres

 U16, U20, U23, mayores, masters

Final

14.10

Triple

200

Mujeres

Varones

 U16, U 20 mayores, masters

U16, U20, U23, mayores, masters

Final

Final

14.30

150

Mujeres / Varones

U14

Final

14.50

800 m

Mujeres

U20 mayores, másteres

Final

15.10

800 metros

Triple

Varones

Varones

U20, U23, mayores, másteres

U16, U20, U23, mayores, masters

Final

Final

15.30

600 metros

Varones / Mujeres

U16

Final

15.50

400 metros

Mujeres

 U20, U23, mayores, másters

Final

16.00

400 metros

Varones

U20, U23, mayores, másters

Final

17.10

5000 metros

Mujeres/ Varones

U20, U23, mayores, másters

Final

17.40

400 metros

Varones

 U20, U23, mayores, másters

Final

18.00

Posta 4 x 100

Mujeres y Varones

TC

Final