Boletín Informativo N°16

BOLETIN INFORMATIVO N°16

TORNEO ANIVERSARIO UNCUYO

“CARLOS ANGEL GAGLIANO”

·         ORGANIZA:                       Dirección de Deportes de la UNCuyo, AMAM

·         FISCALIZA:                         AMA         

·         Día:                                       31 de agosto de 2019

·         Lugar:                                   Pista Sintética de Mendoza, Villa Deportiva Parque Gral. San Martin, Mendoza

·         Categorías:                        U 14, U 16, U 18, U 20, U 23 Mayores, masters

·         Inscripciones:                   Se realizarán por la Web de CADA y AMA (www.ama-mza.com.ar) el valor es de $ 150 para los que se inscriben por la Web. Inscripciones en la pista $ 200

·         Cierre de inscripción:    jueves 29/08/19 a las 24.00 horas,

·         Premiación:                      Premios por participación.

PROGRAMA HORARIO

Hora

Prueba

Sexo

Categoría

Serie / Final

10.00

Concentración

 

 

 

10.30

80 c/v, 100 m c/v

Disco

Bala

Bala

Alto

Mujeres

Varones

Mujeres

Varones

Mujeres

U14, U16, U18, U20; U23, mayores, masters

U20, U 23, mayores, másteres

U14, U16, U18, U20, U23, mayores, masters

U14, U16, U18

U14, U16, U18, U20, U 23, mayores, masters

Final

Final

Final

Final

Final

10.50

110 m c/v

Varones

 U14, U16, U18, U20, U 23, mayores, másters

Final

11.10

80, y 100 m

Largo

Largo

Mujeres

Mujeres

Varones

U14, U16, U 18, U20 mayores, másters

 U18, U 20, U23, mayores, máster

 U14, U16, U18

Final

Final

Final

11.30

80 y 100 m

Jabalina

Bala

Disco

Alto

Varones

Mujeres

Varones

Varones

Varones

U 14, U16, U 20, U23, mayores, másters

U14, U16, U18, U20, U23, mayores, másters

 U20, U23 mayores, másters

 U14, U16, U18

U14, U16

Final

Final

Final

Final

Final

11.50

2400

Mujeres y Varones

U16

Final

12.00

1200

Mujeres y Varones

U14

Final

1215

1500 metros

Mujeres

 U18 U 20, U23 mayores, másters

Final

12.30

1500 m

Largo

Largo

Alto

Varones

Varones

Mujeres

Varones

 U18, U 20, U23, mayores, másters

 U20, U 23, mayores, másters

 U14, U16

U18,  20, U23,  mayores, másters

Final

Final

Final

Final

12.50

200

Disco

Mujeres y Varones

Mujeres

U16

U14, U16, U18,  U20, U23, mayores, másters

Final

Final

13.10

200

Jabalina

Mujeres

Varones

 U18, U 20, U23, mayores, masters

U14, U16, U18, U20, U23, mayores, másters

Final

Final

13.30

200

Mujeres

 U16, U 18, U20, U23, mayores, masters

Final

13.50

Triple

200

Mujeres

Varones

U14, U16, U18, U 20 mayores, masters

U16,U20, U23, mayores, masters

Final

Final

14.10

150

Mujeres / Varones

U 14

Final

14.30

800 m

Damas

 U18,U20 mayores, másteres

Final

14.50

800 metros

Triple

Varones

Varones

U18, U20, U23, mayores, másteres

U14, U16, U18, U20, U23, mayores, masters

Final

Final

15.10

600 metros

Varones / Mujeres

U14, U16

Final

15.30

5000 metros

Mujeres

 U20, U23, mayores, másters

Final

16.00

5000 metros

Varones

U20, U23,  mayores, másters

Final

16.30

400 metros

Mujeres

U18, U20, U23, mayores, másters

Final

16.50

400 metros

Varones

U18, U20, U23,  mayores, másters

Final

17.10

Posta 4 x 100

Mujeres y Varones

TC

Final