Boletín Informativo N°07

BOLETÍN INFORMATIVO N°07

TORNEO JOSÉ RIGOBERTO OLGUIN, EVALUATIVO BINACIONALES

·         ORGANIZA:                              Dirección de Deportes de la UNCuyo, AMAM

·         FISCALIZA:                                AMA.

·         Día sábado:                              4 de mayo de 2019

·         Lugar:                                         Pista Sintética de Mendoza, Villa Deportiva Parque Gral. San Martin, Mendoza

·         Categorías:                              U16, U18, U20, Mayores, masters

·         Inscripciones:                         Se realizarán por la Web de CADA y AMA, (www.ama-mza.com.ar) el valor es de $ 150

·         Cierre de inscripción:          el día miércoles 01/05/19 a las 24.00 horas

·         Premiación:                             Premios por participación

·         Triple:                                        Varones y Mujeres con zona de partida a 16 metros

PROGRAMA HORARIO

Hora

Prueba

Sexo

Categoría

Serie / Final

09.00

Concentración

 

 

 

09.30

80 metros  c/v

Mujeres

U 16

Final

09.50

100 metros c/v

Disco

Mujeres

Varones

U 18, U20, mayores, masters

 U16, U18,U20 mayores, masters

Final

Final

10.00

110 metros c/v

Varones

U16, U18 y U 20 mayores

Final

 

80 metros

Mujeres y Varones

U16

Final

10.20

100 metros

Triple

Mujeres

Mujeres

U18, U20, mayores, masters

U16, U 18,U20,   mayores, masters

Final

Final

10.35

100 metros

Disco

Varones

Mujeres

U 18, U 20, mayores, masters

U16, U18,U 20,  mayores, masters

Final

Final

10.50

1500 metros

Jabalina

Mujeres

Varones

U18, U 20, mayores, masters

U16, U18, U20. mayores, masters

Final

Final

11.05

1500 metros

Triple

Varones

Varones

U18, U 20, mayores, masters

U16, U18,U20, mayores, masters

Final

Final

11.25

400 metros

Mujeres

U 18, U 20,  mayores, masters

Final

11.50

400 metros

Jabalina

Varones

Mujeres

U 18, U 20, mayores, masters

U 18, U 20,  mayores, masters

Final

Final

12.00

600 metros

Mujeres y Varones

U 16

Final

12. 10

Largo

Mujeres

U16, U18, U20, mayores, masters

Final

 

12.20

295 c/v

Mujeres y Varones

U16

Final

 

12.20

Martillo

Varones

U16, U18, U 20, mayores, masters

Final

 

12.40

Largo

400 c/v

Varones

Mujeres

U16, U18, U20, mayores, masters

U 18, U20, mayores, masters

Final

Final

 

13.00

Bala

400 c/v

Mujeres

Varones

 U18, U20 y mayores, masters

U18, U20 y mayores, masters

Final

Final

 

13.20

Martillo

Mujeres

U16, U18, U20, mayores, masters

Final

 

13.20

200 metros

Alto

Mujeres

Mujeres

U16, U18, U20, mayores, masters

U16, U18,U20 mayores, masters

Final

Final

 

13.40

200 metros

Varones

U16, U18 ,U20, mayores, masters

Final

 

14.00

Bala

Varones

U16, U18,U 20, mayores, masters

Fina

 

14.00

800 metros

Alto

Mujeres

Varones

U 18, U20, mayores, masters

 U16, 18,U20, mayores, masters

Final

Final

 

14.20

800 metros

Varones

U 18,U20, mayores, masters

Final

 

14.40

2400 metros

Mujeres y Varones

U16

Final

 

15.00

5000 metros

Mujeres

U 18, U20, mayores, masters

Final

 

15.30.

5000 metros

Varones

U 18,U20,  mayores, Masters

Final

 

16.00

Posta 4 x 100

Damas

Todo Competidor

Final

 

16.20

Posta 4 x 100

Varones

Todo Competidor

Final