Boletín Informativo N°19

BOLETÍN INFORMATIVO N°19

4to FESTIVAL U 14

REGION CUYO

·         Organiza:               AMA, CADA

·         Fiscaliza:                AMA

·         Fecha:                     22 de septiembre del 2018

·         Lugar:                      Pista Sintética de Mendoza

·         Hora:                       09.00

·         Categorías:           2005, 2006, 2007, participan como invitados 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

·         Inscripción:           Por la página de CADA o de AMA, (www.ama-mza.com.ar). Valor $ 100. Cierre de las inscripciones miércoles a las 14.00 horas

·         Premiación:          Medallas a los 5 primeros atletas por combo

·         Combos:

Combinada 1 VARONES: Bala – Salto Alto – 80 m c/v

Combinada 1 MUJERES: Bala – Salto Alto – 80 m.

Combinada 2 VARONES: Bala– Salto Largo – martillo

Combinada 2 MUJERES: Bala– Salto Largo – martillo

Combinada 3 VARONES: 80 m –Lanz.  Jabalina– 1200 m

Combinada 3 MUJERES: 80 m –Lanz. Jabalina– 1200 m

Combinada 4 VARONES: 80 m – largo - 2600m Marcha

Combinada 4 MUJERES: 80 m – largo - 2600m Marcha

Combinada 5 VARONES  80 m – Alto - Disco

Combinada 5 MUJERES: 80 m – alto – Disco

Combinada 6 VARONES: 80 m – bala - Salto con Garrocha

Combinada 6 MUJERES: 80 m – bala –Salto con Garrocha

·         PROGRAMA HORARIO:

 

Cámara

Inicio Prueba

Pruebas

Instancia

09.30

10.00

80 c/v Damas

Bala Varones

Largo Damas

Disco Varones

Garrocha Varones

Final

Final

Final

Final

Final

10.00

10.30

80 c/v Varones

Final

10.30

11.00

2600 marcha Damas

Bala Damas

Largo Varones

Disco Damas

Final

Final

Final

Final

11.00

11.30

2600 marcha Varones

Final

11.30

12.00

80 metros Damas

Alto Damas y Varones

Martillo damas

Jabalina Varones 

Garrocha Damas

Final

Final

Final

Final

Final

12.00

12.30

80 metros Varones

Final

12.30

13.00

600 metros damas

Martillo Varones

Jabalinas Damas

Triple Damas y varones única

Final

Final

Final

Final

13.00

13.30

100 Metros  Damas  única

Final

13.30

14.00

100 Metros Varones única

Final

13.50

14.30

5000 metros damas única

Final

14.20

15.00

5000 metros varones única

Final