Boletín Informativo N°17

BOLETÍN INFORMATIVO N°17

TORNEO EVALUATIVO BINACIONALES

“Prof. ALBERTO CARRIZO

·         Organiza:             Dirección de deportes de la UNCuyo, AMAM, AMA

·         Fiscaliza:              AMA

·         Lugar:    Pista Sintética de Mendoza.

·         Día:        08 de Agosto de 2018

·         Hora:     09.00

·         Categorías:         U8. U10, U12, U14, U20, Mayores

·         Inscripción:        Se realizarán por la página de  Web de CADA y  AMA, ( www.ama-mza.com.ar)

·         Valor:    $ 100 para los atletas con habilitación AMA 2018 y sin Habilitación $ 150. No se realizarán inscripciones en la pista.

·         Premiación:       Por participación

PROGRAMA HORARIO

Hora

Prueba

Sexo

Categoría

Serie / Final

09.00

Concentración

 

 

 

09.30

100 metros c/v

Jabalina

Bala

Largo

Damas

Varones

Damas

Varones / Damas

 U 20, mayores

 U 2,0, mayores,

 U 20, mayores,

U8,U10,U12,U14

Final

Final

Final

Final

09.50

110 metros  c/v

Varones

U 20, mayores,

Final

10.10

 100 metros

Largo

Damas

Damas

 U 20, mayores,

U 20, mayores,

Final

Final

10.30

100 m

Jabalina

Bala

Varones

Damas

Varones

 U 20, mayores

U 20, mayores,

 U 20, mayores,

Final

Final

Final

10.40

40 metros

Varones y damas

U8,U10,U12,U14

Final

11.00

1500 metros

Damas

U 20, mayores,

Final

11.10

1500 metros

Largo

Alto

Varones

Varones

Damas

U 20, mayores

U 20, mayores,

 U 20, mayores,

Final

Final

Final

11.30

400 metros

Damas

U20,  mayores,

Final

11.50

400 metros

Disco

Baston

Varones

Damas

Varones y damas

U 20, mayores,

U 20 mayores,

U8,U10,U12,U14

Final

Final

Final

12. 10

5000 metros

Varones

U20,  mayores,

Final

 

12.50

5000 metros

Mujeres

 U20, mayores,

Final

 

12.50

Disco

Varones

U 20 ,mayores,

Final

 

13.10

Alto

400 metros c/v

Triple

Varones

Damas

Damas

U 20, mayores

U20, mayores

 U 20, mayores,

Final

Final

Final

 

13.30

Bala

400 metros  c/v

Damas

Varones

 U 20, mayores,

U20, mayores,

Final

Final

 

13.50

Martillo

Damas

 U 20, mayores,

Final

 

14.10

200 metros

Damas

 U 20, mayores,

Final

 

14.20

200 metros

Triple

Varones

Varones

U 20, mayores,  

U20, mayores,

Final

Final

 

14.50

300 metros

Martillo

Varones / damas

Varones

U8,U10,U12,U14

U20, mayores,

Final

Final

 

15.10

800 metros

Damas

U20 mayores

Final

 

15.30

800 metros

Varones

 U20 mayores,

Final