Boletín Informativo N°16

BOLETÍN INFORMATIVO N°16

TORNEO ANIVERSARIO UNCUYO 2018

COPA MAYORES MIGUEL LEIVA

2° EVALAUTIVO BINACIONALES 2018

·         ORGANIZA:                    Dirección de Deportes de la UNCuyo, AMAM

·         FISCALIZA:                     AMA,

·         Día:                                  18 de agosto de 2018

·         Lugar:                             Pista Sintética de Mendoza, Villa Deportiva Parque Gral. San Martin, Mendoza

·         Categorías:                    U14, U16, U 20, Mayores, masters

·         Inscripciones:                Se realizarán por la Web de CADA y AMA, (www.ama-mza.com.ar) el valor es de $ 100, para los atletas con habilitación de AMA 2018.

$ 150 para los atletas sin habilitación, llevar carnet de AMA (atletas de otras provincias   $ 100).

·         Cierre de inscripción:   miércoles 15/08/18 a las 24.00 horas, Las inscripciones realizadas en la pista pagaran $ 150

·         Premiación:                   Medallas a los tres primeros en la categoría U 18 y Mayores, los demás premios por participación.

PROGRAMA HORARIO

Hora

Prueba

Sexo

Categoría

Serie / Final

09.00

Concentración

 

 

 

09.30

80 c/v, 100 m c/v

Jabalina

Bala

Damas

Varones

Damas

U14, U16, U 20 mayores, másteres

U14, U16, U 20 mayores, másteres

U14, U16, U 20 mayores, másteres

Final

Final

Final

09.50

110 m c/v

Varones

 U16, U 20 mayores, másteres

Final

10.10

80, y 100 m

Largo

Damas

Damas

U14, U16, U 20 mayores, másteres

U14, U16, U 20 mayores, másteres

Final

Final

10.30

80 y 100 m

Jabalina

Bala

Varones

Damas

Varones

U14, U16, U 20 mayores, másteres

U14, U16, U 20 mayores, másteres

U14, U16, U 20 mayores, másteres

Final

Final

Final

10.50

1500 metros

Damas

U14, U16, U 20 mayores, másteres

Final

11.10

1500 m

Largo

Alto

Varones

Varones

Damas

U14, U16, U 20 mayores, másteres

U14, U16, U 20 mayores, másteres

U14, U16, U 20 mayores, másteres

Final

Final

Final

11.30

400 m

Damas

U20,  mayores, masters

Final

11.50

400

Disco

Varones

Damas

U 20, mayores, masters

U14, U16, U 20 mayores, másteres

Final

Final

12. 10

5000 metros

Varones

U20,  mayores, Masters

Final

12.50

5000 metros

Mujeres

 U20, mayores, masters

Final

12.50

Disco

Varones

U14, U16, U 20 mayores, másteres

Final

13.10

Alto

400 c/v

Triple

Varones

Damas

Damas

U14, U16, U 20 mayores, másteres

U20, mayores, master

U14, U16, U 20 mayores, másteres

Final

Final

Final

13.30

Bala

400 c/v

Damas

Varones

U14, U16, U 20 mayores, másteres

U20, mayores, masters

Final

Final

13.50

Martillo

Damas

U14, U16, U 20 mayores, másteres

Final

14.10

200 m

Damas

U18, U 20 mayores, másteres

Final

14.20

200 metros

Triple

Varones

Varones

U14, U16, U 20 mayores, másteres

U14, U16, U20, mayores, masters

Final

Final

14.50

150 metros

Martillo

Varones /Damas

Varones

U 14

U14,U16,U20, mayores, máster

Final

Final

15.10

800 metros

Damas

U18, U 20 mayores, másteres

Final

15.30

800 metros

Varones

U18, U 20 mayores, másteres

Final

15.50

2400 metros

Varones / Damas

U 16

Final

16.10

1200 metros

Varones / Damas

U14

Final

16.30

3000 metros c/obs

Damas

U20, mayores, masters

Final

16. 55

3000metros  c/obs

Varones

U20, mayores, Masters

Final

17.20

Posta 4 x 100

Damas

Todo Competidor

Final

17.30

Posta 4 x 100

Varones

Todo Competidor

Final