Boletín Informativo N°12

BOLETÍN INFORMATIVO N°12

TORNEO BEATRIZ BARBERA

COPA PROVINCIAL U16

·         ORGANIZA:                                 Dirección de Deportes de la UNCuyo, AMAM

·         FISCALIZA:                                   AMA, (EL CRONOMETRAJE ES ELECTRONICO)

·         DÍA:                                                16 de junio

·         LUGAR:                                         Pista Sintética de Mendoza, Villa Deportiva Parque Gral. San Martin, Mendoza

·         CATEGORÍAS:                             U16 y Todo competidor

·         INSCRIPCIONES:                       Se realizarán por la Web de CADA, valor es de $ 100, para los atletas con habilitación de AMA 2018, $ 140 para los atletas sin habilitación, llevar carnet de AMA (atletas de otras provincias $ 100)

·         CIERRE DE INSCRIPCIÓN:      miércoles 13/06/18 a las 24.00 horas

·         PREMIACIÓN:                            Medallas a los tres primeros en la categoría U 16, los demás premios por participación.

PROGRAMA HORARIO

Hora

Prueba

Sexo

Categoría

Serie / Final

14.00

Concentración

 

 

 

14.30

80 m c/v

Jabalina

Alto

Mujeres

Varones

Varones

U 16

U 16, T C

U 16, TC

Final

Final

14.50

110 m c/v

Varones

U 16

Final

15.10

100 m

Triple

Mujeres

Mujeres (tabla de 8)

TC

U 16, TC

Final

Final

15.30

100 m

Jabalina

Alto

Varones

Mujeres

Mujeres

TC

U 16 TC

U 16 TC

Final

Final

15.50

600 metros

Disco

Mujeres

Varones

U16, TC

U 16, TC

Final

Final

16.10

600 m

Triple

Varones

Varones (tabla de 10)

U16, TC

U16, TC

Final

Final

16.30

400 m

Mujeres

TC

Final

16.50

400

Disco

Varones

Mujeres

TC

U 16, TC

Final

Final

17. 10

Largo

1500 c/obs

Mujeres

Mujeres/ Varones

16, TC

U16

Final

Final

17.30

 200 m

Mujeres

U 16, TC

Final

17.50

Bala

200 m

Martillo

Varones

Varones

Mujeres

U 16, TC

U16, TC

U16, TC

Final

Final

18.10

Largo

2400 m

Varones

Mujeres

U 16, TC

U 16

Final

Final

18.20

Bala

2400 m

Martillo

Damas

Varones

Varones

U16, TC

U16

U16, TC

Final

Final

18.40

3000

Mujeres

TC

Final

19.00

3000

Varones

TC

Final