Boletín Informativo N°3

BOLETÍN INFORMATIVO N°3

TORNEO  VENDIMIA 2018

Evaluativo  U18  Y U20

·           ORGANIZA:                              Dirección de Deportes de la UNCuyo, Subsecretaria de Deportes de Mendoza, AMA

·           FISCALIZA:                                CADA, AMA.

·           Días:                                            10 y 11 de marzo de 2018

·           Lugar:                                         Pista Sintética de Mendoza, Villa Deportiva Parque Gral. San Martin, Mendoza

·    i;       Categorías:                               U16, U18, U20, Mayores

·           Inscripciones:                         Se realizarán por la Web de AMA (http://www.ama-mza.com.ar/node/450)

·           Valor:                                         $ 90 por atleta, que deberá abonarse el día viernes 09 de 8:00 a 12:00 y de 16:00 a 20:00 horas, en las instalaciones de la Dirección de Deportes de la Universidad Nacional de Cuyo, o bien el sábado y domingo al comienzo de las jornadas.

·           Cierre de inscripción:           miércoles 07 a las 12.00 horas

·           Premiación:                             Medallas a los tres primeros por categoría

PROGRAMA HORARIO

Sábado 10: 1ra Jornada

Hora

Prueba

Sexo

Categoría

Serie / Final

09.00

Concentración

 

 

 

09.30

100 m c/v

Mujeres

U 18, 20  mayores

Final

09.50

110 m c/v

Varones

U 18 y  20 mayores

Final

10.10

80 m

Mujeres

U 16

Final

10.30

80 m

Varones

U 16

Final 

10.50

100 m

Jabalina

Triple

Mujeres

Mujeres

Mujeres

U 18,20, mayores

U 16 18, 20, mayores

U 16, 18, 20, mayores

Series

Final

Final

11.10

100 m

Varones

U 18, 20 y mayores

Series

11.30

400 metros

Bala

Triple

Mujeres

Varones

Varones

U18, 20, mayores,

U 16,18, 20, mayores 

U16,  18, 20, mayores 

Final

Final

Final

11.45

400 m

Varones

U18, 20, mayores

Final

12.00

1500 m

Martillo

Mujeres

Mujeres

U 18, 20, mayores

U 16 18, 20, mayores

Final

Final

12.20

1500

Varones

U 18, 20, mayores

Final

Sábado 10: 2da Jornada

Hora

Prueba

Sexo

Categoría

Serie / Final

13. 30

100 metros

Jabalina

Largo

Mujeres

Varones

Mujeres

U18, 20, mayores

U 16,18, 20, mayores

U 16 18, 20, mayores

Final

Final

Final

13.50

100 m

Bala

Varones

Mujeres

U 18, 20, mayores

U 16,18,20, mayores

Final

Final

14.10

3000 c/obstáculos

Mujeres

U 18, 20, mayores

Final

14.30

Largo

Varones

U16  18,20, mayores

Final

14.45

3000 C/obstáculos

Martillo

Varones

Varones

U 18, U 20, mayores

U 16 18, 20, mayores

Final

Final

15.15

4 x 100

Mujeres

Única

Final

15.30

4 x 100

Varones

Única

Final

Domingo 11: 3ra Jornada

Hora

Prueba

Sexo

Categoría

Serie / Final

08.30

Concentración

 

 

 

09.00

400 m c/vallas

Disco

Mujeres y Varones

Varones

U  18, sub 20, mayores

U 16, 18, 20, mayores

Final

Final

09.20

200 metros

Mujeres

U 16, 18, 20, mayores

Series

09.35

200 metros

Alto

Varones

Mujeres 

U 16, 18 , 20, mayores

 U 16, 18 , 20, mayores

Series

Final

09.55

600 metros

Mujeres y Varones

U  16

Final

10.15

800 metros

Disco

Mujeres

Mujeres

U 18, 20, mayores

U 16, 18, 20, mayores

Final

Final

10.30

800 metros

Varones

U 18, 20, mayores

Final

10.50

5000 metros

Alto

Mujeres

Varones

U 18, 20, mayores

U16, 18, 20 mayores

Final

Final

11.20

5000 metros

 Varones

U 18, 20, mayores

Final

11.

200 metros

Mujeres

U 16, U18, U20, mayores

Final

12.50

200 metros

Varones

U 16, 18 , 20, mayores

Final

13.20

4 x 400

Mujeres

Única

Final

13.40

4 x 400

Varones

Única

Final