Resultados Provincial de Cadetes

RESULTADOS PROVINCIAL DE CADETES

TUPUNGATO 4 DE NOVIEMBRE DE 2017

 

MUJERES

80 METROS - FINAL

1-ARANCIBIA GUADALUPE   05   11.0   SAN CARLOS

2-UTRERA CAMILA  03   11.3   ALMA

3-CASTILLO MILAGROS   04   11.3   TUNUYAN

4-JARA JULIETA   02   11.7  TUPUNGATO

5-COLOMBARA ARIADNA  05   12.1  RIVADAVIA

6-ESPINOZA MORENA  04   12.6  RIVADAVIA

7-CORVALAN EVELIN   05   12.0   RIVADAVIA

8-MARTINEZ PIA   04     12.2  SAN RAFAEL

9-CORROZA VICTORIA  04   12.9   U.N.C

10-JOFRE NICOL  05   13.3   U.N.C

 

FUERA DE COMPETENCIA

1-IGLESIAS GIULIANA   01   12.1   SAN RAFAEL

 

200 METROS

1-AROS LUJAN   03   29.7    TUNUYAN

2-ARANCIBIA GUADALUPE   05  30.0   SAN CARLOS

3-JARA JULIETA   02   31.5   TUPUNGATO

4-BRESSAN SASHA 06  31.6  SAN RAFAEL

5-MOYA ADALUZ   08   33.6   U.N.C

6-MUÑOZ LEILA  04  33.9   U.N.C

7-ASTRADA GLORIA  02  35.3  SAN CARLOS

 

600 METROS

1-MENDEZ CECILIA  02  1.51.4   TUPUNGATO

2-AROS LUJAN  03   1.53.5   TUNUYAN

3-BRESSAN SASHA  06  1.56.1   SAN RAFAEL

4-VARGAS ABIGAIL  03  1.56.5  RIVADAVIA

5-VIDAL NADIME  04  1.59.7  TUPUNGATO

6-ARCE LUCIA  06   2.10.1  SAN RAFAEL

7-GUERRA RENATA  05  2.12.8  SAN CARLOS

8-PEREZ DELFINA  05  2.15.0  SAN RAFAEL

9-GONZALEZ SELENA  06  2.21.5  SAN RAFAEL

10-ASTRADA GLORIA  02  2.22.8  SAN CARLOS

 

295 CON VALLAS 0.76

1-CORVALAN MILAGROS 02  57.7   ALMA

 

FUERA DE COMPETENCIA

1-MIGUELO CAMILA   01   52.8   SAN RAFAEL

 

3000 METROS MARCHA

1-ARAYA PAULA   02   20.01   RIVADAVIA

 

80 CON VALLAS 0.76

1-DUPANS FLORENCIA  04  14.4   RIVADAVIA

2-GALLARDO MORENA  03  14.6   TUPUNGATO

3-COLOMBARA ARIADNA  05  16.7  RIVADAVIA

4-MOYA ADALUZ  08   16.8   U.N.C

5-CORVALAN MILAGROS 02   16.9  ALMA

6-MUÑOZ LEILA  04   17.0   U.N.C

6-TOLEDO  ABBY  05  17.0  RIVADAVIA

8-PAEZ CANDELA  03  17.4  ALMA

9-PALMA MARTINA  04  17.5  RIVADAVIA

9-JOFRE NICOL   05  17.5  U.N.C

11-ZAGO TIZIANA  05   19.8  RIVADAVIA

12-MORAN MARIANGELES  05  19.9  TUNUYAN

 

SALTO EN LARGO

1-MENDEZ CAMILA  03  4.20  TUPUNGATO

2-GALLARDO MORENA  03  4.18  TUPUNGATO

3-CASTILLO MILAGROS  04   4.03  TUNUYAN

4-DUPANS FLORENCIA  04   4.01  RIVADAVIA

5-COLOMBARA ARIADNA  05  3.86  RIVADAVIA

6-CORVALAN EVELIN  05  2.96  RIVADAVIA

 

FUERA DE COMPETENCIA

1-ILLARRETA PAULA  01  3.23  TUNUYAN

 

SALTO EN ALTO

1-DUPANS FLORENCIA  04  1.45  RIVADAVIA

2-GALLARDO MORENA  03  1.30  TUPUNGATO

3-VILLAFAÑE SOFIA   05   1.30  TUPUNGATO

4-TOLEDO ABBY  05  1.20  RIVADAVIA

5-PALMA MARTINA  04   1.20  RIVADAVIA

6-MORAN MARIANGELES  05  1.15   TUNUYAN

7-ARCE LUCIA  06   1.15  SAN RAFAEL

8-HEREDIA AGUSTINA  03  1.15  TUPUNGATO

9-JOFRE NICOL  05   1.10  U.N.C

10-GONZALEZ VICTORIA  04  1.05  U.N.C

10-BAZQUEZ ROCIO  04   1.05  TUPUNGATO

12-MUÑOZ LEILA  04  1.00  U.NC

13-FEDERICI MALVINA  06  0.95   U.N.C

 

SALTO TRIPLE

1-MENDEZ CAMILA  03  9.39  TUPUNGATO

2-CASTILLO MILAGROS  04  8.57  TUNUYAN

 

FUERA DE COMPETENCIA

1-MIGUELO CAMILA  01   9.98   SAN RAFAEL

 

LANZAMIENTO DE BALA 3KG

1-DIAZ IVON   02   8.55  RIVADAVIA

2-VIDAL MARGARITA  04   7.40   TUPUNGATO

 

FUERA DE COMPETENCIA

1-RIVAS KATERINA   01   7.25  SAN RAFAEL

2-BRIZUELA NAIR   01   6.98   SAN RAFAEL

3-TEJADA ARIADNA   01   6.80   SAN RAFAEL

 

JABALINA DAMAS 400 GRAMOS

1-RIVAS DALMA   04   23.80   SAN RAFAEL

2-VIDAL NADIME  04   23.70  TUPUNGATO

3-BAZQUEZ ROCIO  04   18.50  TUPUNGATO

4-ESPINOZA MORENA  04   13.80  RIVADAVIA

5-OLGUIN SUSANA  04   13.30   SAN RAFAEL

6-BRIZUELA NAIR  04  12.60  RIVADAVIA

 

FUERA DE COMPETENCIA

1-BUONAMIGO GERALDINE  01  28.66  SAN RAFAEL

 

LANZAMIENTO DE DISCO 1KG

1-ZAGO FLORENCIA  02  28.15   RIVADAVIA

2-DIAZ IVON  02   24.87  RIVADAVIA

3-RIVAS KATERINA  04  21.15   ALMA

4-CARRIZO SELENA  05  21.05   RIVADAVIA

5-ROSS GUADALUPE  04  19.64  ALMA

6-VIDAL MARGARITA  04  19.17  TUPUNGATO

7-TEJADA ARIADNA   05  14.80   ALMA

8-MOROSINI GIMENA  06  13.26  TUPUNGATO

9-HEREDIA AGUSTINA  03  11.90  TUPUNGATO

 

LANZAMIENTO DE MARTILLO 3KG

1-ZAGO FLORENCIA  02  42.21  RIVADAVIA

2-DIAZ IVON  02  40.71   RIVADAVIA

3-HEREDIA AGUSTINA  03  28.38  TUPUNGATO

4-CARRIZO SELENA  05   27.53   RIVADAVIA

5-LISBOA LUANA  03  15.95  ALMA

 

FUERA DE COMPETENCIA

1-BUONAMIGO GERALDINE  01  23.39  SAN RAFAEL

 

VARONES

 

80 METROS - FINAL

1-LANA FACUNDO  03   10.1  ALMA

2-BARRERA IGNACIO  04  10.6  TUPUNGATO

3-AMPUERO LUCAS  03  10.7  ALMA

4-ABREGO LUCAS  03  10.9   TUNUYAN

5-BARRERA BRUNO 04  10.9  TUPUNGATO

6-AVILA SANTIAGO  03  11.2  ALMA

7-MARTINEZ VALENTIN  03   10.8  TUPUNGATO

8-GIMENEZ ROBERTO 02  11.0  RIVADAVIA

9-GOMEZ BRIAN  03   11.2   ALMA

10-GUIÑAZU LUCAS  03  11.2   U.N.C

11-MILLA ENZO   03   11.6  TUPUNGATO

12-PIGLIONICO SANTIAGO  03  11.7  U.NC

13-BELTRAN CESAR  03   11.8   U.NC

14-VIOLI ANDRES   03   12.0   U.NC

15-REINA NAHUEL  04   12.4   U.N.C

16-FLORES GONZALO  02  12.7  TUPUNGATO

 

200 METROS

1-LOPEZ YOHAN  02  24.4   SAN RAFAEL

2-MARTIN  AXEL   03  26.4   TUPUNGATO

3-GUIÑAZU LUCAS  03  27.5   U.N.C

4-ROSALES SEBASTIAN  02  27.8  SAN CARLOS

5-GIMENEZ ROBERTO  02  28.5  RIVADAVIA

 

FUERA DE COMPETENCIA

1-MORAN RICARDO  01  25.8  TUNUYAN

 

600 METROS

1-LOPEZ YOHAN  02  1.30.8  SAN RAFAEL

2- LA PENNA LUIS  02  1.39.1  ALMA

3-MARTIN  AXEL  03  1.40.3   TUPUNGATO

4-ATENCIO PEDRO  02  1.42.1  ALMA

5-ROSALES SEBASTIAN  02  1.43.6  SAN CARLOS

6-CARRIZO FABRICIO  03   1.45.9  TUPUNGATO

7-AABY BRUNO   05   1.53.1  SAN RAFAEL

8-LOPEZ JUAN  04   1.53.9  SAN RAFAEL

9-COLQUE LUIS  03  1.54.6  ALMA

10-GOMEZ BRIAN  03  1.55.7  ALMA

11-DIAZ TOMAS 05  2.00.0  SAN RAFAEL

12-TOLEDO MAXIMO  06  2.02.3  RIVADAVIA

13-LOPEZ MARCOS  05  2.02.5  RIVADAVIA

14-MALLO AGUSTIN  03  2.04.9  U.N.C

 

295 CON VALLAS 0.76

1-RODRIGUEZ JOSE  02   41.7   TUNUYAN

2-GOMEZ KEVIN  03   44.8   TUPUNGATO

3-BARRERA IGNACIO  04   45.5  TUPUNGATO

 

FUERA DE COMPETENCIA

1-MORAN RICARDO  01   42.5   TUNUYAN

 

3000 METROS MARCHA

1-COLQUE LUIS  03  16.49  ALMA

2-FERNANDEZ JOSE  03  17.21   ALMA

3-BRIDA IGNACIO  03  17.27   TUPUNGATO

4-VARGAS BENJAMIN  04   20.49  ALMA

 

100 CON VALLAS  8.50   0.76

1-RODRIGUEZ JOSE  02  14.7   TUNUYAN

2-GOMEZ KEVIN   03   15.4   TUPUNGATO

3-LA PENNA LUIS   02   15.7   ALMA

4-BARRERA IGNACIO   04  16.0   TUPUNGATO

5-FARIAS ALEXIS   03   16.4   ALMA

6-ABREGO LUCAS   03  17.3   TUNUYAN

7-VIOLI ANDRES 03   19.2   U.NC

8-LUCERO EZEQUIEL   04   19.4   TUNUYAN

9-ESTRELLA MAICOL  04   20.3   TUPUNGATO

10-CARMONA GONZALO  03   20.9  TUPUNGATO

11-COLQUE LUIS   03   20.7   ALMA

12-LOPEZ MARCOS  05   21.0   RIVADAVIA

13-MILLA ENZO  03   21.5   TUPUNGATO

14-SALGADO TOMAS  07  22.0  RIVADAVIA

 

SALTO EN LARGO

1-RODRIGUEZ JOSE  02   5.85   TUNUYAN

2-SOMBRA DIEGO  02   5.72   TUPUNGATO

3-BARRERA BRUNO   04  5.29   TUPUNGATO

4-MARTINEZ VALENTIN  03   5.03  TUPUNGATO

5-ABREGO LUCAS  03   4.82   TUNUYAN

6-AMPUERO LUCAS  03   4.35  ALMA

7-AVILA SANTIAGO  03  4.34   ALMA

8-PIGLIONICO SANTIAGO  04   4.03   U.N.C

9-CARMONA GONZALO  03   3.59  TUPUNGATO

 

SALTO TRIPLE

1-SOMBRA DIEGO  02  11.60   TUPUNGATO

2-FARIAS ALEXIS  03   10.87   ALMA

3-MARTINEZ VALENTIN  03   10.85  TUPUNGATO

4-GOMEZ BRIAN  03   9.85   ALMA

 

SALTO EN ALTO

1-MAZZOLO JUAN  02  1.55   TUPUNGATO

2-LA PENNA LUIS  02   1.55   ALMA

3-SEGUEL ANTONIO  03   1.55  TUPUNGATO

4-GOMEZ KEVIN  03   1.50   TUPUNGATO

5-FARIAS ALEXIS  03   1.45   ALMA

6-OVIEDO JOAQUIN  03  1.35   TUNUYAN

7-FERRARI EMILIANO  05  1.25   U.N.C

8-VIOLI ANDRES   03   1.25   U.N.C

8-FIUMARELLI JOAQUIN  04  1.25  ALMA

10-SUÑER KEVIN   03   1.20   TUPUNGATO

11-LOPEZ MARCOS  05  1.20   RIVADAVIA

12-CARMONA GONZALO  03  1.10  TUPUNGATO

 

FUERA DE COMPETENCIA

1-MORAN RICARDO  01   1.40   TUNUYAN

 

LANZAMIENTO DE BALA  4KG

1-AZCURRA CARLOS  02   16.42   LA RIOJA

2-PITTON LUCIANO  02   12.34   RIVADAVIA

3-OVIEDO JOAQUIN  03  11.26  TUNUYAN

4-BALESTRA GIANFRANCO  02  11.09   TUPUNGATO

5-CORTEZ AGUSTIN  03   10.69   TUNUYAN

6-JOFRE EZEQUIEL  02   10.15   SAN RAFAEL

7-BARRERA BRUNO   04   9.41   TUPUNGATO

8-MALDONADO FEDERICO  03  9.09  TUPUNGATO

9-LAGO AGUSTIN  02   8.83   TUPUNGATO

10-ARREGUEZ  IVAN  04   8.53   TUPUNGATO

11-BRAGADO MAXIMILIANO  02  8.39 TUPUNGATO

12-SUGUEL JOSE   03   7.05  TUPUNGATO

13-FLORES YONI  03  5.73  TUNUYAN

 

LANZAMIENTO DE JABALINA  600 GRAMOS

1-BALESTRA GIANFRANCO  02  42.00   TUPUNGATO

2-TEJADA MAURICIO   04    38.00   ALMA

3-JOFRE EZEQUIEL   02   28.90   SAN RAFAEL

4-PEREZ FRANCISCO  02  23.20  SAN RAFAEL

5-SANCHEZ CARLOS  03  23.18   TUPUNGATO

6-RUIZ LAUTARO   04   23.15  TUPUNGATO

7-OLMEDO JULIAN  04  22.90  TUPUNGATO

8-GUIÑAZU LUCAS  03  21.00  U.N.C

9-BELTRAN CESAR  03   16.05   U.N.C

10-REYES JUAN  03  14.70   TUPUNGATO

11-FLORES IGNACIO  02  13.10   TUPUNGATO

12-GONZALEZ SANTINO  06  10.35  SAN RAFAEL

 

LANZAMIENTO DE DISCO  1KG

1-AZCURRA CARLOS  02  49.68   LA RIOJA

2-PITTON LUCIANO  02   41.81   RIVADAVIA

3-CORTEZ AGUSTIN  03   33.61  TUNUYAN

4-OVIEDO JOAQUIN  03  28.72  TUNUYAN

5-BALESTRA GIANFRANCO  02  27.85  TUPUNGATO

6-COSTARELLI MARTIN  04   27.48   TUPUNGATO

7-MALDONADO FEDERICO  03  25.30   TUPUNGATO

8-BALDERRAMA AGUSTIN  03  24.20  TUPUNGATO

9-LAGO AGUSTIN  02   23.29   TUPUNGATO

10- RUIZ LAUTARO  04  20.50  TUPUNGATO

11-OLMEDO JULIAN  04  20.30  TUPUNGATO

12-REINA NAHUEL  04  18.21   U.N.C

13-FLORES GONZALO  02  17.07  TUPUNGATO

 

LANZAMIENTO DE MARTILLO 4KG

1-PITTON LUCIANO  02   49.26   RIVADAVIA

2-CORTEZ AGUSTIN  03   39.70   TUNUYAN

3-BALDERRAMA AGUSTIN  03  35.42   TUPUNGATO

4-SANCHEZ CARLOS   03   30.26   TUPUNGATO

5-PEREZ FRANCISCO  02  24.40   SAN RAFAEL

6-MALDONADO FEDERICO  03   22.25  TUPUNGATO

7-FIUMARELLI JOAQUIN  04  14.40  ALMA

8- FLORES YONI  03  12.80  TUNUYAN