Boletín Informativo N°25

CAMPEONATO ATLÉTICO MENDOCINO DE MENORES

BOLETÍN INFORMATIVO N°25

CAMPEONATO  MENDOCINO DE CADETES

 

ORGANIZAN Y AUSPICIAN:  Dirección de Deportes – Municipalidad de Tupungato. Mosconi 791, Ciudad  de Tupungato. Tel: 02622 489167

E-mail: deportesyrecreacion@tupungato.gov.ar

FISCALIZA:      Asociación Mendocina de Atletismo.

FECHA:            Sábado 04 de noviembre de 2017.

HORA:             09:00 a 14:00 horas.

LUGAR:           Pista de Atletismo, Centro Deportivo Prof. Francisco Rizzo, Tupungato, Mendoza, Tel.: 02622 489167

CATEGORIAS:

CADETES: Nacidos en 2002, 2003 y 2004.

INFANTILES     : Nacidos en 2004 y 2005

PREINFANTILES: Nacidos en 2006 y 2007

ATOMOS: Nacidos en 2008 y 2009

PRUEBAS CADETES: 80 - 200 – 600  – 80 vallas - 100 vallas  - 295 vallas – 3 km marcha -  Largo – Triple - Alto - Bala - Disco - Jabalina - Martillo.

PRUEBAS COMPLEMENTARIAS: 80 – Bala - Largo

INSCRIPCIONES:   HASTA LAS  12:00 hs del día Viernes 03 de noviembre de 2.017, a los correos deportesyrecreacion@tupungato.gov.ar, o edumorosini@yahoo.es.

COSTO:                 $ 50.

PREMIOS:             Medallas 1º, 2º y 3º Puesto, categoría Cadetes.

                              Medallas de participación resto de las categorías.

 

 

PROGRAMA

09:00 HS         CONCENTRACION

09:30 HS         295 M VALLAS            FEMENINO                 (CAD)     

                        LARGO                        MASCULINO               (ATO-INF-PREINF)

BALA                           FEMENINO                 (ATO-INF-PREINF)

                        MARTILLO                  MASCULINO               (CAD)

ALTO                           FEMENINO                  (CAD)

09:45 HS         295 M VALLAS            MASCULINO               (CAD)

10:00 HS         600 METROS              FEM Y MASC.             (CAD)

                        LARGO                        FEMENINO                  (ATO-INF-PREINF)

                        ALTO                           MASCULINO               (CAD)             

MARTILLO                  FEMENINO                 (CAD)

                        BALA                           MASCULINO               (ATO-INF-PREINF)      

10:30   HS        80 METROS                FEMENINO                  (ATO-INF-PREINF)

                        JABALINA                    MASCULINO               (CAD)

                        BALA                           FEMENINO                 (CAD)

                        TRIPLE                         FEM Y MASC.              (CAD)             

11:00   HS        80 METROS                MASCULINO               (ATO-INF-PREINF)

                        JABALINA                    FEMENINO                 (CAD)

                        BALA                           MASCULINO               (CAD)

11:15   HS        80 METROS                FEMENINO                  (CAD)

11:30 HS         80 METROS                MASCULINO               (CAD) 

11:45 HS         3000M MARCHA        FEM Y MASC               (CAD)

12:15 HS         200 METROS              FEMENINO                 (CAD)

                        DISCO                         MASCULINO               (CAD)

                        LARGO                        FEMENINO                 (CAD)

12:45 HS         200 METROS             MASCULINO               (CAD)

                        LARGO                        MASCULINO               (CAD)

                        DISCO                         FEMENINO                 (CAD)

13:00 HS         80 M VALLAS             FEMENINO                 (CAD)

                        100 M VALLAS            MASCULINO               (CAD)

13:30 HS         ENTREGA DE PREMIOS

14:00 HS         DESCONCENTRACIÓN