Resultados Torneo Cuyano Regional de Atletas Masters

RESULTADOS DEL TORNEO CUYANO DE ATLETAS MASTERS

DÍA:                12/08/2017

LUGAR:         Pista Sintética de Atletismo

 

100 METROS LLANOS VARONES V +1.4

CREMASCHI RENZO

UNC

11.1

PETTINA FACUNDO

P.CENTENARIO

11.1

MENDEZ EMILIANO

TUNUYAN

11.2

3

MANGIONE FABRICIO

ALMA

11.2

3

QUINTEROS GUILLERMO

UNC

11.3

5

SAVEDRA LUCAS

CDR

11.3

5

GALDEANO LUCAS

ALMA

11.6

7

GUEVARA GUSTAVO

P.CENTENARIO

11.6

8

OLMEDO AGUSTIN

CITUP

11.7

9

ALDERETE DANIEL

UNC

11.7

10

FULCO AGUSTIN

ALPI

12.6

11

ABREGO LUCAS

TUNUYAN

12.6

12

DE LA CUESTA SANTIAGO

UNC

12.9

13

LOPEZ CLAUDIO

P.CENTENARIO

12.9

14

100 METROS LLANOS DAMAS, V +2,3

HERNANDEZ SOFIA

CDR

13.5

1

CAPADONA ANTONELA

UNC

13.6

2

SILVESTRI GABRIELA

UNC

13.6

3

DIAZ FLORENCIA

UNC

13.6

4

BRISA NIEVAS

UNC

14.4

5

AROZ LUJAN

TUNUYAN

14.5

6

COLETO CELESTE

TUPUNGATO

14.6

7

MURUA CAMILA

TUNUYAN

14.9

8

1500 METROS DAMAS

LUNA FLAVIA

P.CENTENARIO

5.24.32

1

BONANO MILAGROS

UNC

5.45.82

2

1500 METROS VARONES

BUTTA FABRIZIO

UNC

4.15.21

CONTRERA EZEQUIEL

P.CENTENARIO

4.35.55

2

SUÑER FACUNDO

P.CENTENARIO

4.36.78

3

PALAZZOLO GABRIEL

LICEO

5.07.96

4

RUFFO DAVID

LICEO

5.20.93

5

5000 METROS DAMAS

JUAREZ LUCIA

SAN LUIS

20.19.2

1

CAMILA MORLA

UNC

21.07.6

2

NOVELLO? LUCIANA

22.43.4

3

5000 METROS VARONES

ROSALEI MARIO

P.CENTENARIO

16.23.0

1

PAVON ENZO

UNC

16.35.6

2

SUÑUER FACUNDO

P.CENTENARIO

17.43.7

3

MUÑOZ SAUL

A.DIEGO ELIZONDO

18.12.5

4

PALMA ALEXIS

SAN LUIS

18.31.9

5

RUARTE FACUNDO

A.DIEGO ELIZONDO

18.34.7

6

OLGUIN GUSTAVO

UNC

20.06.6

7

SALTO LARGO DAMAS

HERNANDEZ SOFIA

CDR

5,4O

1

v +1,8

PUEBLA TRINIDAD

UNC

4,71

2

v + 2

GIMENEZ MARIA LUZ

UNC

4,47

3

v +1,8

CAPADONA ANTONELA

UNC

4,18

4

v + 2, 2

COLETO CELESTE

CITUP

4,16

5

v + 2, 2

PUEBLA GUADALUPE

UNC

3,93

6

v +1,8

NIEVAS BRISA

UNC

3,85

7

v + 2, 2

SALTO EN ALTO DAMAS

PUEBLA TRINIDAD

UNC

1,5O

MARTINEZ AGUSTINA

CDR

1,5O

PUEBLA GUADALUPE

UNC

1,3O

SALTO EN ALTO VARONES

DIAZ LAUTARO

CITUP

1,7O

1

GOTTARDINI HUGO

TUPUNGATO

1,65

2

PISCITELLI MATIAS

UNC

1,4O

3

PISCITELI MAXIMILIANO

UNC

1,2O

4

SALTO LARGO VARONES

NEGRI AUGUSTO

UNC

7,OO

1

v + 1.9

GOTTARDINI HUGO

CITUP

6,49

2

v +2

DIAZ LAUTARO

CITUP

5,77

3

v + 1.8

SOMBRA DIEGO

CITUP

5,69

4

v+ 2

SISTERNA JUAN

TUNUYAN

5,12

5

v + 2,3

MARTINEZ VALENTIN

CITUP

5,O1

6

v + 1.9

MORAN RICARDO

TUNUYAN

4,71

7

v + 1.9

ABREGO LUCAS

TUNUYAN

4,46

8

v +2

JABALINA VARONES

RODRIGUEZ SACHA

TUNUYAN

39,46

POSCA JUAN

28,43

2

PISCITELLI MAXIMILIANO

UNC

20,12

3

BALA VARONES 6 Kg

BETLEI JOAQUIN

LMGE

10,72

SACHA RODRIGUEZ

TUNUYAN

10,18

2

BALA DAMA 4 Kg

AVEIRO GABRIELA

TUNUYAN

10,25

1

BALLESTEROS YULIANA

TUNUYAN

9,66

2

CASTRO NICOL

CITUP

8,49

3

TORRES TANIA

CITUP

8,36

4

RIOS VALENTINA

CITUP

7,82

5

BERTI TRINIDAD

UNC

7,71

6

JABALINA DAMAS 600 gr

AVEIRO GABRIELA

TUNUYAN

34,34

1

ROCAMORA SOL

CDR

28,62

2

TORRES TANIA

CITUP

24,34

3

CARRIZO MICAELA

CITUP

18,89

4

RIOS VALENTINA

CITUP

14, 98

5

POSTA 4X400 DAMAS

BRENDA - LUNA -

MUÑOZ - JUAREZ -

P.CENTENARIO

4.36.18

1

BONANO - AHUMADA

MORLA - VIOLI

UNC

4.48.12

COLLADO - CUELLO

2

HASUOKA - ROY

P.CENTENARIO

5.25.53

MUÑOZ - JOFRE

3

VISCIGLIA - MOYA

UNC

5.37.71

POSTA 4X400 VARONES

PAEZ - PAEZ

ILLESCA - PETINA

APLI

3.38.3

CONTRERA - CABAÑEZ

SANABRIA - ROSALES

P.CENTENARIO

3.49.1

2

VIOLI - MUÑOZ

REYNA - FERRARI

UNC

5.09.8

3

 

 

 

CATEGOR.

INSTITUCION

TIEMPO

80 VALLAS DAMAS v + 3

40

CONTRERA EVANGELINA

AMAM

16.3

MARTINEZ AGUSTINA

18.0

2

100 VALLAS VARONES v + 2,3

50

SOSA HECTOR

AMAM

31.9

1

55

MURGO RUBEN

AMAM

20.2

100 LLANOS DAMAS v + 2.1

30

BASLES ALEJANDRA

AMAVET

16.3

1

40

CAVAGNARO CELINA

AMAM

13.2

1

45

QUIROGA ADRIANA

CISAVE

15.3

55

HAIDAR MONICA

AMAM

26.6

100 LLANOS VARONES v +2,3

30

LAS HERAS JOSE

AMAM

11.7

1

35

VIOLI PABLO

AMAM

11.4

40

CORDOBA ISCO

AMAM

14.9

45

RODRIGUEZ GUSTAVO

AMAM

12.5

RIVAROLA SERGIO

CENTENARIO

13.3

2

50

FLORES ROBERTO

CAVEM

13.0

1

SOSA HECTOR

AMAM

14.7

2

60

ELIZONDO JUAN CARLOS

CISAVE

13.7

70

FERNANDEZ JUAN

CAVEM

14.7

1

ESQUIVEL JOSE

CAVEM

17.7

2

75

CONTRERA ANIBAL

AMAM

19.0

200 VARONES

30

LAS HERAS JOSE

AMAM

24.2

1

DIVORATO JAVIER

AMAM

29.6

2

35

MIRANDA LUIS

AMAM

26.1

1

40

CORDOBA ISCO

AMAM

30.8

1

50

FLORES ROBERTO

CAVEM

26.5

1

DE LA CUESTA SERGIO

AMAM

31.3

2

45

RODRIGUEZ GUSTAVO

AMAM

25.9

1

55

TEJADA ENRIQUE

CISAVE

27.3

1

MURGO RUBEN

AMAM

31.9

2

75

CONTRERA ANIBAL

AMAM

39.4

1

200 DAMAS

30

BASLE ALEJANDRA

AMAVET

32.3

35

COLLADO FABIANA

CENTENARIO

33.3

1

40

CALLES ROSA

AMAM

29.5

1

GARRO MARIA

CENTENARIO

31.5

2

BONA VERONICA

CENTENARIO

39.1

3

45

QUIROGA ADRIANA

CISAVE

31.6

1

400 LLANOS VARONES

35

VIOLI PABLO

AMAM

55.1

1

AGUILAR DIEGO

AZAM RIOJA

1.03.0

2

50

OBREGON ARNALDO

AA.CATAMARCA

1.11.4

55

TEJADA ENRIQUE

CISAVE

1.01.3

400 LLANOS DAMAS

35

COLLADO FABIANA

AA. CENTEARIO

1.14.7

1

40

CAVAGNARO CELINA

AMAM

1.02.8

1

CALLES ROSA

AMAM

1.06.8

2

GARRO LAURA

AA. CENTENARIO

1.12.7

3

50

PEREZ NIDIA

AMAM

1.20.25

800 DAMAS

35

CALIVA MARIA

ARAM

3.06.6

45

JOFRE SANDRA

CISAVE

3.18.2

50

PEREZ NIDIA

AMAN

3.11.3

800 VARONES

30

GOMEZ LUIS

AIZAM LA RIOJA

2.13.3

35

CARA CRISTIAN

CAVEM

2.20.0

45

VALDEZ RAMON

AAV. CATAMARCA

2.31.6

1

60

PEREZ VICTOR

CISAVE

2.34.4

1

1500 DAMAS

35

CALIVA MARIA

ARAM LA RIOJA

6.32.29

1

45

JOFRE SANDRA

CISAVE

6.40.87

1

50

MACAULIFE PATRICIA

AMAM

6.28.44

1500 VARONES

30

MOLINA EDUARDO

AR. LA RIOJA

4.33.65

35

MIRANDA LUIS

AMAM

4.43.54

1

45

VALDEZ RAMON

AV. CATAMARCA

5.35.72

1

5000 VARONES

30

MOLINA

LA RIOJA

17.27.2

1

HERNANDEZ LUCAS

AMAM

18.12.7

2

45

RINCON JUAN

ARA. LA RIOJA

18.07.6

1

REYES CARLOS

AMAVET

20.17.5

2

BUENANUEVA DAVID

AMAVET

20.58.6

3

CONTRERAS EDUARDO

AMAVET

28.55.6

4

50

CORONEL JULIO

AMAM

19.47.9

1

MORALES JOSE

AMAVET

20.47.8

2

55

ETEPA ALBERTO

AMAVET

20.59.4

1

5000 DAMAS

35

SANCHEZ LORENA

AMAVET

24.50.1

1

50

DONOSO VERONICA

AMAM

23.16.1

1

4X400 VARONES

30

LAS HERAS - DEVORATO

VIOLI - MIRANDA

AMAM

4.04.6

1

30

MOLINA - GOMEZ

AGUILAR - RICON

ARAM LA RIOJA

4.07.3

1

4X400 DAMAS

40

CALLES - CAMPANINI

PEREZ - CAVAGNARO

AMAM

5.00.17

1

L. BALA DAMAS

35

CABRAL YANINA

AA. CENTENARIO

6,71

1

40

CONTRERA EVANGELINA

AMAM

7,65

1

BONA VERONICA

AA. CENTENARIO

5,88

2

45

ACUÑA CECILIA

AA. CENTENARIO

5,58

1

55

HAIDAR MONICA

AMAM

4,39

1

60

VARGAS MONICA

CISAVE

6,27

1

65

MASI LIDIA NANCY

CISAVE

6,59

1

DE SALVO ELVIRA

CISAVE

4,7O

2

L. BALA VARONES

35

TORRES RAUL

CISAVE

9,41

1

TORRES DANIEL

CISAVE

8,22

2

40

VISCIGLIA GONZALO

AMAM

8,63

1

45

RIVAROLA SERGIO

AA CENTENARIO

6,65

1

50

ENCINA RICARDO

AMAM

9,72

1

LEIVA MIGUEL

AMAM

9,69

2

DE LA CUESTA SERGIO

AMAM

8,35

3

CASTILLO JORGE

CAVEMON

7,1O

4

55

TRADE CARLOS

CAVEM

8,7O

1

MURGO RUBEN

AMAM

8,69

2

LANATI HUMBERTO

CAVEM

8,31

3

60

FEMENIAS CESAR

CAVEM

9,41

1

TERRERA EDUARDO

CAVEM

7,23

2

65

BERENGUER ALBERTO

CISAVE

6,14

1

70

CORTEZ JUAN

AMAM

5,7O

1

SALTO EN LARGO DAMAS

40

CAVAGNARO CELINA

AMAM

4,57

1

45

QUIROGA ADRIANA

CISAVE

3,16

1

SALTO EN LARGO VARONES

30

LAS HERAS JOSE

AMAM

5,74

1

35

VIOLI PABLO

AMAM

4,88

1

40

GUTIERREZ PABLO

CAVEM

4,37

1

50

FLORES ROBERTO

CAVEM

4,16

1

JABALINA DAMAS

30

TORRES ELIANA

AG.R.CABRERA

22,23

1

35

CABRAL YANINA

AA CENTENARIO

18,15

1

40

CONTRERA EVANGELINA

AMAM

18,73

1

45

ACUÑA CECILIA

AA CENTENARIO

12,31

1

60

VARGAS MONICA

CISAVE

14,25

1

65

MAS LIDIA NANCY

CISAVE

12,47

1

DE SALVO ELVIRA

CISAVE

8,08

2

85

LABRAÑA GRACIELA

AMAVET

7,36

1

SALTO EN ALTO VARONES

40

GUTIERREZ PABLO

CAVEM

1,4O

1

45

VALDES RAMON

AA.VARIAS

1,5O

1

50

ENCINA RICARDO

AMAM

1,4O

1

60

ELIZONDO JUAN

CISAVE

1,3O

1

JABALINA VARONES

35

TORRES DANIEL

CISAVE

44,65

1

TORRES RAUL

CISAVE

27,94

2

40

VISCIGLIA GONZALO

AMAM

36,49

1

50

LEIVA MIGUEL

AMAM

22,68

1

CASTILLO JORGE

CAVEMON

18,04

2

55

TRADE CARLOS

CAVEM

29,65

1

LANATI HUMBERTO

CAVEM

25,87

2

60

TERRERA EDUARDO

CAVEM

26,81

1

FEMENIAS CESAR

CAVEM

23,81

2

65

CORTEZ JUAN

AMAM

14,78

1

BERENGUEL ALBERTO

CISAVE

11,65

2

75

CONTRERA ANIBAL

AMAM

14,39

1

CATEGORIA UNICA

PUESTO

INSTITUCION

TIEMPO

110 VALLAS v + 2

BERCA JULIAN

UNC

14.5

1

GOTTARDINI HUGO

15.0

2

QUINTERO GUILLERMO

UNC

15.7

2

200 METROS VARONES. V  +2

CREMASCHI RENZO

UNC

21.9

PETTINA FACUNDO

P.CENTENARIO

22.2

VARONI RENZO

FAS SAN JUAN

22.4

MENDEZ EMILIANO

TUNUYAN

22.7

MANGIONE MAURICIO

MAIPU

22.8

OLMEDO AGUSTIN

CITUP

23.4

EVER ILLESCA

P.CENTENARIO

23.6

GUEVARA GUSTAVO

P.CENTENARIO

23.7

FULCO AGUSTIN

APLI

24.9

10°

MORAN

TUNUYAN

25.5

11°

DE LA RETA SANTIAGO

26.4

12°

VILA MAXIMILIANO

UNC

26.7

13°

LOPEZ CLAUDIO

P.CENTENARIO

26.8

200 METROS DAMASc. V +2

SILVESTRI GABRIELA

APLI

26.9

DIAZ FLORENCIA

UNC

27.6

AHUMADA AGOSTINA

UNC

30.9

COSENTINO HALUM

SAN LUIS

32.2

ROY ANTONELA

P.CENTENARIO

34.3

FRAMARINO JULIETA

UNC

36.8

400 METROS LLANOS VARONES

PAEZ NICOLAS

APLI

51.0

VARONI RENZO

FAS SAN JUAN

51.3

ILLESCA EVER

52.7

SISTERNA JUAN

TUNUYAN

53.7

CAMPOS FERNANDO

CITUP

54.2

MACHUCA LEANDRO

UNC

54.4

800 DAMAS

MENDEZ CECILIA

CITUP

2.29.5

VIOLI MILENA

UNC

2.31.3

HAISUOKA ADRIANA

SAN LUIS

2.50.1

ROY ANTONELLA

2.50.9

800 VARONES

CONTRERAS EZEQUIEL

P.CENTENARIO

2.05.8

ZARABIA FABIAN

P.CENTENARIO

2.08.5

CABAÑEZ RAMON

P.CENTENARIO

2.08.8

POLENTARUTTI AUGUSTO

UNC

2.10.9

MORLA IGNACIO

UNC

2.20.7