Resultados Torneo Efemérides de Mayo

TORNEO EFEMERIDES DE MAYO 2017

RESULTADOS GENERALES

 

DÍA:                    06 de mayo de 2017

LUGAR:             Pista del Polideportivo Prof. Rizzo – Tupungato

ORGANIZA:     Centro Italiano Tupungato

FISCALIZA:       Asoc. Mendocina de Atletismo

 

 

CATEGORIAS DAMAS

 

60 METROS MICROBIOS

1-MOYA HADALUZ       08        U.N.C

1-MOLLI GUADALUPE     08     TYAN

2-FEDERICI MALVINA     –    UNC

2-CAROSELLA  ANELEY   08   SAN CARLOS

3-ENCINA EMA   ---     UNC

3-RAMIREZ ANTONELLA   08   TGTO

4-RIVAS MILAGROS   08    TGTO

4-RAMIREZ JAZMIN   08  TGTO

5-MIONIS VALENTINA  08   TGTO

5-CAMPOS EMILI    12     SAN CARLOS

6-HERNANDEZ JULI   ---   RVIA

6-PARISI VICTORIA   ---- RVIA

7-MARTI MALENA ----    RVIA  

 

60 METROS PREINFANTILES

1-PELLEGRINA CANDELA   07    9.4   TUPUNGATO

2-MORATA   DIANA     06    9.6     RVIA

3-TELLO PIA      06     9.8     ALMA

4-MALLO LUCIANA   07   10.5   UNC

5-ESTRELLA RENATA  07     10.8    SAN CARLOS

6-MUÑOZ ANABELA  07    10.9    SAN CARLOS

7-HERNANDEZ SOFIA  07   11.2   RVIA

8-CABRERA MILAGROS  07   11.7   UNC

9-ABRAHAM ZAIRA   07    12.0   SAN CARLOS

10-GONZALEZ CANDELA   07   13.0  RIVADAVIA

 

80 METROS INFANTILES

FINAL

1-CASTILLO MILAGROS   04   11.6    TUNUYAN

2-ARANCIBIA GUADALUPE    05   11.6   SAN CARLOS

3-NEIRA MILAGROS   04    12.5    RIVADAVIA

4-ESPINOZA MORENA  04    12.6   RIVADAVIA

5-COLOMBARA ARIADNA  05   12.7  RIVADAVIA

6-FARINA PAULA   04    13.0    RIVADAVIA

7-CORVALAN EVELYN   05   13.1  RIVADAVIA

8-VIDAL NADIME   04    13.2   TUPUNGATO

 

TIEMPOS DE SERIE

9-ARIAS LUCIANA   05   12.5   RIVADAVIA

10-VALENZUELA VALENTINA  04    12.7   ALMA

11-GUAJARDO VALENTINA  04   12.7   RIVADAVIA

12-GUAJARDO LOURDES   05   12.8  SAN CARLOS

13-JOFRE CANDELA  05   13.0   UNC

14-BAZQUEZ ROCIO  04   13.1   TUPUNGATO

15-TOLEDO ABI   05   13.1   RIVADAVIA

16-PALMA MARTINA  04  13.2  RIVADAVIA

17-CORROZA VICTORIA  04   13.3   UNC

18-GARCIA ABRIL 05   13.3   RIVADAVIA

19-REINOSO LAURA   04   14.1  RIVADAVIA

20-MUÑOZ LEILA   04     14.2   UNC

21-ALCANO MARIANA  05   14.4   RIVADAVIA

22-MICHELETTI VALENTINA   05    15.0   TUPUNGATO

23-PRANDINA GUADALUPE   05   15.3  RIVADAVIA

24-ROSSETTI MELINA   05   16.3  TUPUNGATO

25-VICENCIO MAYRA   04   16.6   UNC

26-SANTANA GUADALUPE  05   16.7   TUPUNGATO

 

80 METROS CADETES

1-BALDUCCI LOURDES   02   11.2   TUPUNGATO

2-UTRERA CAMILA   03    11.4   ALMA

3-RODRIGUEZ LUDMILA  02   11.9   TUNUYAN

4-JARA JULIETA   02   12.1   TUPUNGATO

5-BERNAL DELFINA  03  12.5   RIVADAVIA

6-HEREDIA AGUSTINA  03  12.7   TUPUNGATO

7-ASTRADA GLORIA  03   13.5   SAN CARLOS

 

100 METROS MENORES

1-GONZALEZ BIANCA    01   15.0    RIVADAVIA

2-PAEZ MICAELA   01     16.1    SAN CARLOS

3-VARGAS FLORENCIA   00   17.7   RIVADAVIA

 

800 METROS CADETES

1-MENDEZ CECILIA   02   2.40  TUPUNGATO

2-VARGAS ABIGAIL 03     2.59   RIVADAVIA

3-GUERRA RENATA 05      3.20  SAN CARLOS

4-ASTRADA GLORIA 02    3.28  SAN  CARLOS

5-MALGIOGLIO MILAGROS  02  3.31 UNC.

 

3.000 MTROS MENORES

1-VARGAS ABIGAIL  03   14.29   RIVADAVIA

 

3.000 METROS UNICA

1-HERRERA VILMA 47  16.51   SAN CARLOS

2-MIRA CELESTE 99    17.28   RIVADAVIA

 

 

SALTO EN LARGO MICROBIOS

1-MOYA ADALUZ  08    2.95   UNC

2-MIONIS VALENTINA 08   2.55  TUPUNGATO

3-CAROCELLA  ANELEY 08   2.45   SAN CARLOS

4-ENCINA EMA  09    2.45   UNC

5- MOLLI GUADALUPE 10    2.30  RIVADAVIA

6-PARISI VICTORIA  11      2.20    RIVADAVIA

7-RIVAS MILAGROS 08    2.10    TUPUNGATO

8-MARTIZ MALENA  10   1.70   ----------

9-HERNANDEZ JULIA  11   1.40 ---------

 

 

SALTO EN LARGO PREINFANTILES

1-MAYO LUCIANA  07   3.00    UNC

2-MORATA DIANA  06   2.95   RIVADAVIA

3-TELLO PIA  06    2.85    ALMA

4- FREIRE SOFIA 06   2.82   TUPUNGATO

5- GONZALEZ CANDELA  07    2.65  RIVADAVIA

6- FEDERICI MALVINA   06    2.65    RIVADAVIA

7-ESTRELLA RENATA  06   2.50   SAN CARLOS

8- ABRAHAM ZAIRA   06    2.50  SAN CARLOS

9- HERNANDEZ SOFIA  07   2.30  RIVADAVIA

10- CABRERA MILAGROS  07    2.20    RIVADAVIA

11- FULLANA LUNA   06     2.20  TUPUNGATO

 

 

SALTO EN LARGO INFANTILES

1-CASTILLO MILAGROS  04    4.10   TUNUYÁN

2-DUPANS FLORENCIA   04    3.60  RIVADAVIA

3-CORVALAN EVELIN   05     3.55  RIVADAVIA

4-VILLAFAÑE SOFIA   05   3.44   TUPUNGATO

5-COLOMBARA ARIADNA  05  3.42  RIVADAVIA

6- VIDAL NADIME   04    3.18   TUPUNGATO

7-VICENCIO MAYRA  04   3.11   UNC

8- GUERRA RENATA   05   3.05   SAN CARLOS

9-MUÑOZ LEILA   04    3.01    UNC

10- PALMA MARTINA   04     3.00   RIVADAVIA

11- ARIAS LUCIANA     05     2.96   RIVADAVIA

12- JOFRE CANDELA   05   2.90   UNC

13- GUAJARDO VALENTINA  04  2.82   RIVADAVIA

14-VALENZUELA VALENTINA   04   2.80    ALMA

15- BAZQUEZ ROCIO   04   2.78   TUPUNGATO

16-TOLEDO ABI    05    2.78    RIVADAVIA

17- GARCIA ABRIL   04   2.74  RIVADAVIA

18-CORROZA VICTORIA   04    2.70    UNC

19-FARINA ANA PAULA    04   2.69   RIVADAVIA

20-ARANCIBIA GUADALUPE  05  2.62   SAN CARLOS

21- ROSSETTI MELINA   05     2.45   TUPUNGATO

22-REYNOSO LAURA    04     2.45    RIVADAVIA

23-SANTANA GUADALUPE  05   2.27  TUPUNGATO

24-MICHELETTI VALENTINA  05   2.05 TUPUNGATO

 

SALTO EN LARGO CADETES

1-MARTINEZ AGUSTINA    02     4.36  RIVADAVIA

2-MENDEZ CAMILA   03    4.20  TUPUNGATO

3-GALLARDO MORENA  03  3.71   TUPUNGATO

4-SCALOGNA VALENTINA  03   3.71  RIVADAVIA

5-BERNAL DELFINA  03    3.53     RIVADAVIA

6-BEJARANO ABRIL   03    3.53    TUPUNGATO

7-DI CESARE MARTINA  02  3.46  TUPUNGATO

 

SALTO EN LARGO MENORES

1-PAEZ MICAELA    01    3.35   SAN CARLOS

 

SALTO EN ALTO MICROBIOS

1-ENCINA EMA   08    0.95     UNC

 

SALTO EN ALTO PREINFANTILES

1-PELLEGRINA CANDELA  07  0.90  TUPUNGATO

2-CABRERA MILAGROS   07   0.90    UNC

3-FEDERICCI MALVINA   06   0.85    UNC

 

 

 

 

SALTO EN ALTO INFANTILES

1-DUPANS FLORENCIA   04     1.45     RIVADAVIA

2-FARINA ANA PAULA   04    1.15   RIVADAVIA

3-VILLAFAÑE SOFIA   05     1.10    TUPUNGATO

4-BAZQUEZ ROCÍO    04     1.10   TUPUNGATO

5-NEIRA MILAGROS   04    1.10   RIVADAVIA

6-TOLEDO ABI  05    1.10    RIVADAVIA

7-JOFRÉ CANDELA 05   1.00    UNC

7-CORROZA VICTORIA  04    1.00   UNC

9-MUÑOZ LEILA    04   1.00    UNC

 

 

SALTO EN ALTO CADETES

1-MARTINEZ AGUSTINA    02     1.40     RIVADAVIA

2-SCALOGNA VALENTINA  03    1.40     RIVADAVIA

3-GALLARDO MORENA    03    1.30  TUPUNGATO

4-BEJARANO ABRIL   03   1.15   TUPUNGATO

5-HEREDIA AGUSTINA   03    1.10   TUPUNGATO

6-MENDEZ JAZMIN   03    1.00 TUPUNGATO

 

 

SALTO TRIPLE CADETES

1-MENDEZ CAMILA     03     9.54   TUPUNGATO

2-DI CESARE MARTINA   02  7.92  TUPUNGATO

 

 

BALA PREINFANTILES  2KG

1-MOROSINI GIMENA   06   6.85   TUPUNGATO

2-TELLO PIA    06    5.38   ALMA

3-MUÑOZ ANABELA   06    4.55    SAN CARLOS

 

 

BALA INFANTILES   3KG

1-BALLOT AGUSTINA    04   7.39   ALMA

2- VIDAL MARGARITA   04   6.89   TUPUNGATO

3-OLIVIERE SELENE       05   6.05   RIVADAVIA

4-GATICA MARA      04       5.88     ALMA

5-GUAJARDO LOURDES  04    5.80   SAN CARLOS

6-JOFRE CANDELA    05       5.70    UNC

 

 

BALA CADETES 3 KG

1- ROCAMORA SOL        02       8.07      RIVADAVIA

2-PESCI JAZMIN            02         7.35      ALMA

3-UTRERA CAMILA     03      6.17      ALMA

 

 

BALA MENORES  3KG

1-CASTRO NICOL   01     10.00     TUPUNGATO

2-TORRES TANIA   01     9.57   TUPUNGATO

3-MENDEZ JESICA 01    9.52  TUPUNGATO

4-TASSI KAREN   00     8.10 TUPUNGATO

 

 

LANZAMIENTO DE DISCO CADETES 1KG

1-ROCAMORA SOL  02    22.92    RIVADAVIA

2-DIAZ IVONE   02     22.05    RIVADAVIA

3-VIDAL MARGARITA  04   15.79   TUPUNGATO

4-MENDEZ JAZMIN    03    13.45    TUPUNGATO

5- OLIVIERI SELENE   05    13.20   RIVADAVIA

 

 

LANZAMIENTO DE DISCO MENORES 1KG

1-TASSI KAREN    00   16.73    TUPUNGATO

 

 

LANZAMIENTO DE DISCO UNICA  1KG

1-AVEIRO GABRIELA  97    28.75    TUNUYÁN

2-MOLINA SARA    83     15.04     SAN CARLOS

3-HERRERA VILMA  69   13.66    SAN CARLOS

 

MARILLO CADETES   3KG

1-DIAZ IVONE   02       41.07    RIVADAVIA

2-OLIVIERI SELENE  04   23.97  RIVADAVIA

3- BALOC AGUSTINA   04   20.76   ALMA

4-GATICA MARA    04    15.57    ALMA

5-PESCI JAZMIN     04    15.13   ALMA

6-DALMASO GUADALUPE    05    13.88  RIVADAVIA

 

 

MARTILLO MENORES   3KG

1-TORRES TANIA    01    37.94    TUPUNGATO

2-OLIVERI ORNELLA 01  36.36  ALMA

3-MENDEZ JESICA   01   27.98    TUPUNGATO

 

 

CATEGORIA VARONES

 

60METROS MICROBIOS

1-VARELA BENJAMIN   08   TUPUNGATO

1-ARAYA IGNACIO   08  TUPUNGATO

2-MUCARZEL GENARO  09   RIVADAVIA

 

2-TOLEDO MATIAS 08  RIVADAVIA

3-SERRANO MAURICIO  08   TUPUNGATO

3-DERRACHE YAHIL     ---    SAN CARLOS

4-MUÑOZ MARTIN   08    UNC

4-CAPELANI GASPAR   09 RIVADAVIA

5-QUIROGA BAUTISTA   ---   SAN CARLOS

5- BLAS LARDIN THIAGO   09  TUPUNGATO

6-KRISTICH FAUSTO    10   UNC

 

 

60 METROS PREINFANTILES

1-ARAYA ANDRES    06    9.2    RIVADAVIA

2-CAMPOS IGNACIO  07    9.5  TUNUYÁN

3-SALGADO TOMÁS   07   9.8    RIVADAVIA

4-TOLEDO MÁXIMO   06   9.8   RIVADAVIA

5-BERRIOS JEREMÍAS 06  10.1  TUNUYÁN

6-MUÑOZ TOMÁS    06     10.3   UNC

7-LEDESMA IGNACIO  07   10.6   RIVADAVIA

8-CAMPOS BAUTISTA   07   10.6  SAN CARLOS

9-BUZÓN IGNACIO  ---   11.1   SAN CARLOS

10-MIONIS JUAN MANUEL     06    11.5   TUPUNGATO

11-FULLANA LUCIANO     07     11.7    TUPUNGATO

 

 

80 METROS INFANTILES

FINAL

1-BARRERA IGNACIO    04     10.6    TUPUNGATO

2-BARRERA BRUNO    04        11.3    TUPUNGATO

3-DAVILA NATANAEL  04       11.5    TUPUNGATO

4-SOSA RAMIRO    05     11.8     TUNUYÁN

5-BIGLINICO SANTIAGO   04    12.1     UNC

6-SOSA JUAN MANUEL     04    12.5     ALMA

7-ALVAREZ MARIANO      04     12.7   TUPUNGATO

8-STERLICH FEDERICO   04    12.8   SAN CARLOS

SERIES

9-CHAUSINO LAUTARO   05    12.4    TUNUYÁN

10-MOYANO ISAAC           04    12.5         SAN CARLOS

11-REINA MAXIMILIANO  04    12.6    UNC

12-OLMEDO JULIÁN    04       12.8   TUPUNGATO

13-LAPENNA ANDRÉS    05     13.1    ALMA

14-LOPEZ MARCOS      05    13.1      RIVADAVIA

15-RUIZ LAUTARO     04      13.4    TUPUNGATO

16-CRISOTO SANTIAGO     05       13.7     ALMA

17-BARAUNA EMANUEL    05      14.00    RIVADAVIA

18-PRADO SANTIAGO     05      15.2   RIVADAVIA

 

 

80 METROS CADETES

FINAL

1-RODRIGUEZ JOSÉ     02     9.7       TUNUYÁN

2-CHIRINO AGUSTÍN   02     10.0      TUPUNGATO

 

3-FARÍAS ALEXIS       03     10.3        ALMA

4-ROJAS KEVIN       02         10.6    RIVADAVIA

5-ABREGO LUCAS   03        11.0    TUNUYÁN

6-PALMA LUCAS      02         11.3   ALMA

7-ATENCIO PEDRO   02        11.5    ALMA

SERIES

8-GIMENEZ ROBERTO   02   11.4   RIVADAVIA

9-MUÑOZ FRANCO      03     11.9  UNC

10-VIOLI ANDRES      03      12.2    UNC

11-MAYO JORGE    03    12.6   UNC

12-ZELARAYÁN LUCAS   02   12.8   SAN CARLOS

 

 

100 METROS MENORES

1-PINTI AGUSTÍN       01      11.6     ALMA

2-WOZNIAK ALEJO   01      11.7    ALMA

 

100 METROS UNICA

1-BORDÓN CRISTIAN   99     12.1    TUNUYÁN

2-DE LA CUESTA SANTIAGO   97    13.4    UNC

 

400 METROS MENORES

1-PINTI AGUSTIN     01      54.7   ALMA

2-WOSNIAK ALEJO   01  55.9   ALMA

3-TREBIÑO JOAQUÍN   00   57.4   TUNUYÁN

4-QUIROGA CÉSAR    00     61.0    TUNUYÁN

 

 

400 METROS ÚNICA

1-DE LA CUESTA SANTIAGO    97     67.8    UNC

 

 

800 METROS CADETES

1-RODRIGUEZ JOSÉ     02       2.19   TUNUYAN

2-LAPENNA LUIS    02      2.22        ALMA

3-TOLEDO MAURO   03    2.24   RIVADAVIA

4- ROJAS KEVIN   02    2.29    RIVADAVIA

5-PALMA LUCAS    02   2.29.9  ALMA

6-QUIROGA MARTIN   02    2.30 SAN CARLOS

7-ATENCIO PEDRO     02     2.35   ALMA

8-ARAYA ANDRES     06      2.40    RIVADAVIA

9-BRIDA IGNACIO    03      2.50   TUPUNGATO

10-QUIROGA LAUREANO   06     2.55   SAN CARLOS

11-MUÑOZ FRANCO      03     3.00     UNC

12-MAYO JORGE     03      3.05      UNC

13-VIOLI ANDRES     03     3.10     UNC

14-FREDES LAUTARO   02    3.20  RIVADAVIA

 

800 METROS MENORES

1-CAMPOS FERNANDO     00    2.13.8  TUPUNGATO

2-HERRERA DIEGO     00     2.44.9  RIVADAVIA

 

800 METROS UNICA

1-ALBORNOZ FRANCISCO   95      2.08.1    TUPUNGATO

2-SISTERNA JUAN    99      2.14.8     TUNUYÁN

3-CARRIZO JOEL     99      2.19.5     TUPUNGATO

4-CARA CRISTIAN   78     2.32.8    AMEG

 

 

3000 METROS MENORES

1-QUIROGA CESAR     00     10.20    TUNUYAN

2-HERRERA DIEGO    00     12.29    RIVADAVIA

3- QUIROGA LAUREANO   06   12.33  SAN CARLOS

 

3000 METROS UNICA

1-CARRIZO JOEL    99     10.21    TUPUNGATO

2-QUIROGA FACUNDO 99   10.23    SAN CARLOS

3-CAVALLARO CRISTIAN    82    11.09     TUPUNGATO

4- MOLINA ARIEL     70       16.51   SAN CARLOS

 

SALTO EN LARGO MICROBIOS

1-SERRANO MAURICIO   08    3.08   TUPUNGATO

2-VARELA BENJAMIN      08    3.00   ….............

3-DERRACHE JAIR            08    2.85   SAN CARLOS

4-MUCARSEL GENARO    09    2.80   RIVADAVIA

5-ARAYA IGNACIO            08   2.75    RIVADAVIA

6-MUÑOZ MARTIN            08   2.60    UNC

7-TOLEDO MATIAS           08   2.49     RIVADAVIA

8-QUIROGA BAUTISTA    08    2.30    SAN CARLOS

9-MIRANDA LUCIANO     08   2.30     TUPUNGATO

10-KRISTICH FAUSTO       10   1.80    UNC

11-VIDAL  EMIR                  08   1.75    SAN CARLOS

 

 

SALTO EN LARGO PREIN FANTILES

1-ARAYA ANDRES       06          4.02      RIVADAVIA

2-TOLEDO MAXIMO   06          3.80      RIVADAVIA

3-SALGADO TOMAS    07         3.60      RIVADAVIA

4-ARAYA IGNACIO      06           3.50     TUNUYAN

5-MOYANO ISAAC      06           3.25      SAN CARLOS

6-QUIROGA LAUREANO   06   3.20      SAN CARLOS

7-MIONIS JUAN         06             3.00      TUPUNGATO

8-CAMPOS BAUTISTA  07         2.80      RIVADAVIA

9-LEDESMA IGNACIO  07         2.80       RIVADAVIA

10-BUZON IGNACIO     06         2.65      SAN CARLOS

11-FULLANA LUCIANO   07      2.43      TUPUNGATO

 

 

SALTO EN LARGO INFANTILES

1-BARRERA IGNACIO       04       4.15     TUPUNGATO

2-OLMEDO JULIAN           04        3.50    TUPUNGATO

3-CHAUSINO LAUTARO   05       3.31     TUNUYAN

4-SOSA RAMIRO                 05      3.02      TUNUYAN

 

5-CRISOTTO SANTIAGO       05      2.92     ALMA

6-LOPEZ MARCOS                  05      2.72    RIVADAVIA

7-BARAUNA EMANUEL        05      2.52    RIVADAVIA

8-LA PENNA ANDRES            05      2.37    ALMA

9-BRADO SANTIAGO             05      2.10    RIVADAVIA           

 

SALTO EN LARGO CADETES

1-SOMBRA DIEGO                02       5.51      TUPUNGATO

2-RODRIGUEZ JOSE             02       5.19      TUNUYAN

3-ABREGO LUCAS                03       3.80      TUNUYAN

4-BARRERA MARCOS           03      3.76      TUPUNGATO

5-MUÑOZ JOAQUIN              03      3.66       ALMA

6-BRIDA IGNACIO                03       3.57       TUPUNGATO

7-SEGUEL ANTONIO           03        3.48       TUPUNGATO

8-MILLA ENZO                     03        3.20        TUPUNGATO

 

 

SALTO EN LARGO MENORES

1-MAHONA ALAN            00         5.76      RIVADAVIA

2-BATISTONI SANTIAGO   01      5.60     TUPUNGATO

3-DIAZ LAUTARO             00         5.35     TUPUNGATO

4-MUÑOZ ENZO                01        4.50      TUPUNGATO

5-MORAN RICARDO         01        4.14      TUNUYAN

 

 

SALTO TRIPLE CADETES

1-SOMBRA DIEGO     02         11.33       TUPUNGATO

2-FARIAS ALEXIS      03         10.75       ALMA

 

 

SALTO TRIPLE MENORES

1-MAHONA ALAN     00               12.32        RIVADAVIA

2-BATISTONI SANTIAGO 01       12.20       TUPUNGATO

 

 

SALTO EN ALTO INFANTILES

1-SOSA JUAN                         04              1.35          ALMA

2-BIGLIONICO SANTIAGO  04              1.00         UNC

 

 

SALTO EN ALTO CADETES

1-LOPEZ MARCOS              03            1.10      RIVADAVIA

2-SEGUEL ANTONIO          03             1.05     TUPUNGATO

3-VIOLI ANDRES                03              1.00     UNC

4-MUÑOZ FRANCO            03              1.00     UNC

 

SALTO EN ALTO MENORES

1-DIAZ LAUTARO            00          1.75     TUPUNGATO

2-MUÑOZ ENZO               01          1.45     TUPUNGATO

3-BATISTONI SANTIAGO 01        1.40    TUPUNGATO

4-MORAN RICARDO          01       1.40   TUNUYAN

 

5-PALACIOS STEVEN      01       1.25       TUPUNGATO

 

LANZAMIENTO DE BALA MICROBIOS 2KG

1-VIDAL EMIR             08        2.80       SAN CARLOS

 

 

LANZAMIENTO DE BALA PREINFANTILES 3KG

1-AMPUERO BRUNO    06       6.97       TUPUNGATO

2-MUÑOZ ARMANDO  06       5.60        UNC

 

 

LANZAMIENTO DE BALA INFANTILES 3KG

1-BARRERA BRUNO     04        10.65       TUPUNGATO

2-REINA MAXIMILIANO  04      7.51       UNC

3-STERLICH FEDERICO    04      6.60      SAN CARLOS

4-LA PENNA ANDRES       05      4.95       ALMA

5-SOSA RAMIRO                05       4.22      TUNUYAN

 

LANZAMIENTO DE BALA CADETES 4 KG

1-PITON LUCIANO  02  10.87   RIVADAVIA

2-CORTEZ AGUSTIN  03  9.87  TUNUYAN

3-BALESTRA GIANFRANCO  02  9.83  TUPUNGATO

4-MALDONADO FEDERICO  03  9.78  TUPUNGATO

5-MANSILLA TOMAS        03        9.66   TUPUNGATO

6-RUIZ SANTIAGO         02          8.37     TUPUNGATO

7-MUÑOZ JOAQUIN      03           8.29     ALMA

8-QUIROGA MARTIN     02          7.25     SAN CARLOS

9-MOLINA JUAN PABLO  02       6.86     TUPUNGATO

10-ROSALES SEBASTIAN   02      6.70   SAN CARLOS

 

 

LANZAMIENTO DE BALA MENORES 5 KG

1-BALESTRA MARCIO      00      12.90     TUPUNGATO

2-DIAZ JOAQUIN               01       9.74       TUNUYAN

3-PALACIOS STEVEN       01       7.07        TUPUNGATO

4-TRUJILLO AHIRTON     00        6.45        SAN CARLOS

 

LANZAMIENTO DE BALA UNICA 7 KG

1-NAVARRO MALCOM       99      9.14      TUPUNGATO

2-BORDON CRISTIAN        99      8.86       TUNUYAN

3-MOYANO LUIS                 97      7.61       SAN CARLOS

 

 

LANZAMIENTO DE DISCO CADETES 1KG

1-CORTEZ AGUSTIN           03       34.38      TUNUYAN

2-PITON LUCIANO              02       33.66       RIVADAVIA

3-MALDONADO FEDERICO   03   30.55      TUPUNGATO

4-GUTIERREZ BENJAMIN      02    28.50      TUPUNGATO

5-BALESTRA GIANFRANCO   02   27.50       TUPUNGATO

6-VIDAL SANTIAGO                  02   24.86      TUPUNGATO

7-MOLINA JUAN PABLO          02    24.52      TUPUNGATO

 

8-RUIZ SANTIAGO               02            21.50       TUPUNGATO

9-RUIZ LAUTARO                04            19.92       TUPUNGATO

10-AMPUERO BRUNO         06            17.20       TUPUNGATO

11-BERRIOS JEREMIAS       06              9.83       TUNUYAN

 

 

LANZAMIENTO DE DISCO MENORES 1.5 KG

1-BALESTRA MARCIO       00            43.07         TUPUNGATO

2-NAVARRO MALCOM       00            41.46         TUPUNGATO

3-DIAZ JOAQUIN                 01             25.26        TUNUYAN

4-TRUJILLO AHIRTON        00            17.94         SAN CARLOS

5-GUIRADO JUAN                01            11.79        TUPUNGATO

 

 

LANZAMIENTO DE DISCO UNICA  2 KG

1-MOYANO LUIS      97             24.63         SAN CARLOS

2-MOLINA ARIEL      70             17.40        SAN CARLOS

 

LANZAMIENTO DE MARTILLO CADETES 4 KG

1-CORTEZ AGUSTIN      03         35.62      TUNUYAN

2-PITON LUCIANO         02         28.10       RIVADAVIA

3-VIDAL SANTIAGO      02         20.37       TUPUNGATO

 

 

LANZAMIENTO DE MARTILLO MENORES 5KG

1-TREVIÑO JOAQUIN     00         17.40      TUNUYAN

 

 

LANZAMIENTO DE MARTILLO UNICA 7KG

1-NAVARRO MALCOM     99        32.23       TUPUNGATO

2-BORDON CRISTIAN      99        26.04        TUNUYAN

 

 

Prof. Eduardo Morosini

CUERPO TÉCNICO DE AMA